Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ICANN не успела подготовить систему к делегированию доменных зон


    3 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает The Register, корпорация ICANN не успела подготовить систему к запланированному на 23 апреля текущего года началу делегирования новых доменных зон.

    По данным издания, компания Verisign заявила о необходимости отсрочки начала выдачи доменных зон, поскольку система безопасности еще не готова.

    «В апреле мы планировали начать раздачу доменных зон, об этом говорили все, однако 23 апреля мы не начнем подписывать контракты, - сообщил вице-президент по безопасности ICANN Джеф Мосс (Jeff Moss). – Сроки будут корректироваться в зависимости от готовности реестра. Это, скорее всего, будет август, я полагаю».

    Стоит отметить, что на прошлой неделе компания Verisign направила регистратору открытое письмо, в котором сообщила о проблемах в работе нескольких сервисов, на исправление ошибок в которых понадобится не менее 3 месяцев.

    По мнению экспертов, ICANN не уделила достаточного внимания мерам безопасности, существующим уязвимостям и тестированию системы, которую намеревается запустить в конце апреля.

    Напомним, что среди одобренных регистратором доменов верхнего уровня оказалось три заявки на регистрацию кириллических доменов, а также несколько заявок на доменные зоны от компаний Amazon, Google и Samsung.

    В настоящий момент одобрено уже 52 заявки. Кроме того, компания планирует к июню текущего года довести количество удовлетворенных запросов до 100 в неделю.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.