Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google блокирует ссылки на iTunes App Store


    3 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Google признала, что в ее поисковике стало труднее находить ссылки на приложения в цифровом магазине iTunes App Store. Об этом сообщает Search Engine Land.

    В заявлении Google говорится, что поисковик столкнулся с некими трудностями при индексировании страниц iTunes, но компания уже работает над восстановлением прежнего функционала. Глава подразделения Google по борьбе со спамом Мэтт Каттс (Matt Cutts) пояснил в своем микроблоге, что проблема на стороне Apple: при получении большого количества обращений с одних и тех же IP-адресов сервера компании отправляют ошибки 403 («Запрещено») вместо запрошенных страниц.

    Одним из первых изменение алгоритма выдачи Google заметил сооснователь сервиса по подбору приложений Appsfire Арэиль Огайон (Ouriel Ohayon). Он указал, что при поиске, например, мессенджера WhatsApp Google на первой странице выдачи предлагает ссылки на его официальный сайт, новости о нем и магазины приложений для ряда платформ, за исключением iOS.

    Ссылки на iTunes «провалились» в выдаче и при поиске других приложений, хотя в некоторых случаях снижение оказалось незначительным. Search Engine Land отмечает, что принадлежащий Microsoft поисковик Bing ссылки на магазин приложений для iOS показывает корректно.

    Google умеет показывать в выдаче не только ссылки на приложения в App Store, но и давать их краткую характеристику: рейтинг, количество оценок и стоимость, а также фрагмент описания.

    Цифровой магазин App Store является единственным официальным источником приложений для iPhone и iPad. Всего в нем доступно более 800 тысяч приложений.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.