Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Саудовская Аравия предлагает телеком-компаниям призвать сервисы Skype и WhatsApp соблюдать местные законы


    2 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Некоторые интернет-сервисы, такие как Skype и WhatsApp, пренебрегают телекоммуникационными законами Саудовской Аравии, сообщает Reuters со ссылкой на заявление местного регулятора. Для обеспечения соответствия будет достаточно, чтобы операторы связи проинструктировали данные сервисы, считает регулятор.

    Комиссия технологии связи и передачи информации государства /CITC/ на прошлой неделе заявила в местных газетах, что правительство попросило телекоммуникационные компании найти пути контроля или блокирования данных услуг.

    В заявлении перечислены поставщики IP-телефонии Skype и Viber, а также сервис мгновенного обмена сообщениями WhatsApp.

    Однако, как отмечает Reuters, не было заявлено, что приложения грубо нарушают правила, а также как именно их будут приводить в соответствие с законами, или какие будут приняты меры против сервисов.

    CITC заявил, что эти действия направлены на то, чтобы "защитить общество от любых негативных аспектов, которые могут нанести вред общественным интересам".

    Саудовская Аравия делает большой шаг для контроля киберпространства, отмечает Reuters, отчасти с помощью строгих законов, ограничивающих возможности людей.

    Проникновение мобильной связи к концу 2012 года составило 188%, по данным CITC. В стране сейчас 15,8 млн пользователей интернета, а средний пользователь смотрит онлайн-видео в три раза больше, чем в США, сообщает Reuters со ссылкой на данные YouTube.

    На прошлой неделе в англоязычной газете Arab News daily было заявлено, что Саудовская Аравия может попытаться положить конец анонимности пользователей микроблога Twitter с помощью ограничения доступа на сайт. Таким образом, люди, желающие зарегистрироваться, должны будут предоставить данные документов, удостоверяющих личность. Однако такие ограничения могут и не быть приняты.

    Как отмечает Reuters, Skype и другие поставщики IP-телефонии широко используются в соседних Объединенных Арабских Эмиратах, несмотря на официальный запрет.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.