Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Apple iMessage выявлена серьезная уязвимость


    31 марта 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ряд пользователей системы обмена сообщениями Apple iMessage стали жертвами ранее неизвестной хакерской атаки, когда их системы iMessage были заполнены сотнями случайных сообщений от неизвестных отправителей. Атака работает на базе Mac OS X и iOS. Специалисты по информационной безопасности говорят, что флудинг работает до тех пор, пока программа просто не "падает" в системе.

    По данным сайта The Next Web, атака пока не получила широкого распространения и пока затронула сравнительно небольшую группу разработчиков Apple, которые сообщают, что получили тысячи мусорных сообщений. По неподтверденным данным, проблема с флудингом кроется во взломанных через джейлбрейки версиях iOS, которые открывают ряд данных, необходимых для отправки сообщений другим пользователям через сервис передачи Apple. Получив открытый доступ к системе, пользователь-злоумышленник также может подделывать электронный адрес отправителя, чтобы было невозможно установить отправителя и блокировать его в будущем.

    В самой Apple подтвердили, что находятся в курсе ситуации и в ближайшее время предоставят больше технических подробностей о проблеме.

    Напомним, что технически iMessage представляет собой проприетарную систему Apple для обмена сообщениями между пользователями Mac и iOS. Apple позиционирует iMessage как замену SMS-сервису. Впервые iMessage появился в iOS 5.0 и Mac OS X начиная с версии 10.8 Mountain Lion. Сейчас пользователи ежедневно отправляют около 2 млрд сообщений iMessage.

    Согласно информации The Next Web, в сети существует эксплоит, который можно использовать через AppleScript для работы с iMessage.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.