Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты: облачные провайдеры должны уделять внимание исходящему трафику


    31 марта 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В настоящее время компании, ставшие жертвами DDoS-атак, сталкиваются с трудностями в различении вредоносного трафика от легитимного, особенно тогда, когда атаки совершаются из авторитетных, не вызывающих подозрения источников.

    Как сообщил вице-президент по решениям безопасности компании Radware Карл Хербергер (Carl Herberger) ресурсу Dark Reading, ключевым фактором для успешного проведения DDoS-атак является использование злоумышленниками взломанных, но авторитетных хостов. По словам Хербергера, до недавнего времени атаки с хостов и облачных платформ встречались не так уж часто, но с течением времени это может превратиться в проблему угрожающих масштабов.

    В последнее время интернет-провайдеры начали принимать активное участие в выявлении, предупреждении и смягчении атак на системы их сети, принадлежащие пользователям. Эксперты утверждают, что их примеру должны последовать также провайдеры облачных сервисов, более практично подходя к обнаружению и смягчению атак.

    Тем не менее, по словам директора по информационной безопасности компании FireHost Курта Хагермана (Kurt Hagerman), для облачных провайдеров какая-либо фильтрация облака означает нарушение предоставляемых ими услуг.

    Согласно годовому отчету исследователей компании Solutionary о глобальных угрозах, защита от DDoS-атак становится все более дорогостоящей. Так, на то, чтобы обезопасить себя от атак, компании вынуждены платить до $6500 в час.

    Директор исследований безопасности компании Arbor Networks Дэн Холденс (Dan Holden) сообщил, что провайдерам облачных сервисов следует уделять особое внимание на исходящий трафик, тогда у злоумышленников будет меньше стимулов использовать облачные ресурсы для осуществления атак.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.