Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter отказался предоставлять информацию об авторах экстремистских сообщений


    26 марта 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Социальная сеть Twitter отказалась выдавать авторов антисемитских сообщений, несмотря на соответствующее требование со стороны французских судебных органов. Согласно решению судьи компания обязана передать данные о запрашиваемом пользователе, чтобы помочь определить автора экстремистских высказываний, который, как предполагается, является гражданином Франции.

    Изначально иск в суд был подан членами союза еврейских студентов (UEJF), которые в настоящий момент предъявляют обвинения Twitter за неисполнение постановления суда, передает AFP.

    Стоит отметить, что на прошлой неделе с просьбой передать информацию об авторе сообщений к социальной сети обратился президент Франции Франсуа Олланд (Francois Hollande). В Twitter, в свою очередь, утверждают, что им стало известно об иске лишь за несколько дней до этого, и решение суда будет обжаловано.

    Кроме того, представители сервиса подчеркнули, что у них есть большой опыт работы с правительствами различных стран и их законодательством, в том числе в вопросах выявления и удаления антисемитских сообщений, однако им не доводилось сотрудничать с UEJF.

    «Мы провели продолжительную дискуссию с UEJF. Они, к сожалению, больше заинтересованы в игре на публику и в привлечении внимания, нежели в нахождении надлежащих правовых путей для разрешения конфликта. Мы уже подали апелляцию и сделали бы это раньше, если бы представители UEJF не затормаживали судебный процесс», - пояснили в социальной сети.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.