Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NASDAQ OMX заплатит инвесторам $62 млн за неудавшееся IPO Facebook


    25 марта 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила план группы компаний NASDAQ OMX, владельца фондовой биржи NASDAQ, специализирующейся на торговле акциями высокотехнологичных компаний, по возмещению $62 млн компенсации инвесторам за неудачно проведённое IPO Facebook. Об этом сообщается на сайте американского телеканала CNBC.

    Ранее президент и исполнительный директор NASDAQ OMX Роберт Грейфелд предлагал выплатить инвесторам $40 млн, ведь в соответствии с законодательством США биржи несут ответственность за неудачно прошедшие IPO, однако в этом случае регулятор разрешил NASDAQ OMX увеличить объём компенсаций, чтобы помочь возместить потери, понесённые инвесторами в результате неудачно проведённого первичного размещения акций Facebook.

    Решение регулятора должно положить конец продолжающимся разногласиям между Facebook и такими крупными инвесторами, как банки Citigroup и UBS. Потери последнего в результате IPO соцсети превысили $350 млн.

    Торги акциями Facebook начались 18 мая прошлого года с задержкой в 25 минут вследствие технических проблем, которые, как сообщила NASDAQ, были вызваны ажиотажным спросом на акции компании. В результате многие инвесторы на протяжении более двух часов не знали о статусе своих заказов на покупку или продажу акций, а некоторые из них в итоге понесли потери.

    Тем не менее, IPO принесло соцсети и ее первичным инвесторам не менее $16 млрд, став крупнейшим в истории американских интернет-компаний. Первый день торгов акциями Facebook сопровождался рекордным спросом со стороны инвесторов - своих владельцев поменяли более 570 млн бумаг соцсети.

    Однако вскоре после проведения IPO компания Марка Цукерберга подала ходатайство на NASDAQ в федеральный суд Нью-Йорка. В нем социальная сеть и ведущие инвестиционные банки Уолл-стрит - Morgan Stanley, Goldman Sachs и JPMorgan Chase, проводившие размещение акций соцсети на бирже, просили суд объединить в одно дело более 40 исков, направленных в их адрес. Более чем в 20 из них социальная сеть обвинялась инвесторами в том, что перед IPO они якобы были введены в заблуждение, не получив достоверной информации о ее прогнозируемых доходах.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.