Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае отвергли обвинения в хакерских атаках на США


    17 марта 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Новый премьер-министр Китая Ли Кэцян 17 марта назвал обвинения в хакерских атаках на США, которые ранее выдвинул Пекину Барак Обама, «безосновательными». Об этом сообщает Agence France-Presse.

    Как заявил премьер-министр после первого заседания нового парламента, Китай не может быть источником хакерских атак, потому что сам, как и США, является их жертвой. «Думаю, не стоит выдвигать безосновательные обвинения; вместо этого лучше заняться практическими задачами и повышать информационную безопасность», — заявил Ли Кэцян.

    Говоря об отношениях США и Китая, Ли Кэцян заметил, что конфликты между крупными державами неизбежны, однако призвал не зыбывать о необходимости диалога и соблюдения общих интересов.

    13 марта президент США Барак Обама в ходе интервью телеканалу ABC заявил, что за частью хакерских атак на США стоят официальные власти Китая. Ранее американские власти таких обвинений в сторону Китая не выдвигали.

    В феврале 2013 года американская компания Mandiant, работающая в сфере информационной безопасности, опубликовала доклад, в котором утверждалось, что за атаками на американские организации стоит подразделение китайской армии. Как говорилось в докладе, в последнее время жертвами хакерских атак стали не менее 140 американских компаний, причем в большинстве случаев нападения исходили с территории Китая.

    Исследование Mandiant было опубликовано по заказу газеты The New York Times, которая обвинила китайских хакеров в атаке на своих сотрудников. Поскольку хакерским атакам подвергались и некоторые другие СМИ, такие как The Wall Street Journal, The New York Times и Bloomberg, в США нападения связали с появляющимися в прессе материалами о коррупции в правящих кругах КНР. Как сообщалось, в основном хакеры искали информацию о людях, предоставлявших прессе данные о китайских властях.

    В ответ на доклад китайское агентство «Синьхуа» опубликовало исследование, в котором США обвиняли в инициировании хакерских атак на китайские объекты. Согласно этому докладу, большинство зараженных компьютеров в Китае управлялись с серверов, расположенных в США.

    Вместе с тем, в МИД Китая заявили, что обвинения обеих сторон построены «на шаткой основе», и призвали международное сообщество «не устраивать кибервойну, а выработать международные правила для Сети».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.