Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google собирается открыть сервис прослушивания музыки в потоковом режиме


    11 марта 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Google планирует создать новый музыкальный сервис, который будет построен на основе видеохостинга YouTube, сообщает журнал Fortune.

    Новая функция YouTube позволит слушать музыку в режиме потоковой передачи любым желающим бесплатно, но они будут видеть рекламу в окне плеера. Избавиться от рекламы и получить дополнительные возможности можно будет, воспользовавшись платным тарифным планом.

    В настоящее время Google уже предлагает возможность покупки музыки через онлайн-магазин Google Play, однако для нового сервиса в империи Google будет отведено собственное место, отмечает Fortune.

    Google Play ориентирован на пользователей Android-устройств и позволяет приобретать музыку за деньги. Новый же сервис, как упоминалось выше, будет открыт пользователям любых платформ и бесплатно.

    Новым проектом в Google занимается своя команда, в частности, она ведет переговоры со звукозаписывающими студиями. По словам Фрэнсиса Килинга (Francis Keeling), руководителя направления цифрового бизнеса в Universal Music Group, выход Google в музыкальную индустрию поможет поставить ее на ноги после падения спроса к физическим носителям.

    Представители YouTube заявили журналу Fortune, что новый сервис с возможностью платной подписки может стать новым стабильным источником дохода в дополнение к рекламе, на которой видеохостинг зарабатывает в настоящее время. Тем не менее, они отказались комментировать информацию о новой услуге.

    YouTube и без того для многих является источником большого количества музыкальных треков, которые записаны в видеороликах со статичными картинками и размещены на сайте наряду с обычным видео. На сайте можно найти множество песен и прослушать их бесплатно, но в невысоком качестве. Согласно опросу Nielsen, в 2012 г. 64% подростков в США предпочитали искать и слушать музыку на YouTube.

    В случае запуска нового сервиса Google придется конкурировать со множеством игроков рынка, включая такие известные проекты, как Digitally Imported, Spotify, Pandora и Soundcloud. А также вероятно и с Apple, которая, по некоторой информации, также собирается запустить интернет-радио.

    Добавим, что предположения о грядущем запуске музыкального сервиса Google особенно часто появляются в последние пару месяцев. В конце февраля Financial Times одновременно с Bloomberg сообщили, что интернет-гигант готовит запуск нового сервиса на III квартал 2013 г. и уже ведет переговоры с музыкальными лейблами.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.