Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo отказывается от удаленных работников


    26 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Издание The New York Times отмечает, что Марисса Мейер, новый генеральный директор интернет-компании Yahoo, продолжает реализацию стратегии по выводу пионера интернет-поиска из кризиса. В последнее время ряд ее инициатив был связан с социальной сферой: она обеспечила работников Yahoo бесплатной едой во время рабочего дня, презентовала всем сотрудникам компании по новому смартфону. Точно также ранее делали в компании Google, где Мейер ранее работала.

    Сейчас глава Yahoo решила несколько ужесточить процесс работы в Yahoo: до недавнего времени у Yahoo ряд сотрудников были удаленными. Это касалось, в том числе, и многих талантливых программистов, которые могли работать в удобное для них время и совмещать работу в Yahoo с другой деятельностью. Теперь все не так, Мейер заявила, что такая система не позволяет Yahoo быстро реализовывать задуманные проекты и тормозит процесс инноваций в целом.

    В итоге, удаленным работникам сказали, что им надлежит либо каждое утро приходить в офис, где находиться до вечера, либо отказаться от работы в Yahoo. Независимые эксперты говорят, что у подобного подхода есть как плюсы, так и минусы. С одной стороны Мейер наводит в компании жесткий офисный порядок, что для организации труда неплохо. Но с другой стороны, загоняя персонал в офисные рамки, компания рискует потерять десяток другой светлых голов. Не секрет, что программисты, а талантливые программисты в особенности, люди специфические - одни не могут работать в офисе в принципе, другие предпочитают работать по ночам, третьи, наоборот, по утрам и т д.

    В США, как отмечает NYTimes, есть множество успешных интернет-компаний, таких как Zppos.com, Aetna, Amazon, Facebook и других, где удаленная работа - это совершенно в порядке вещей. Вероятно, что после новых правил Yahoo многие талантливые программисты задумаются о переходе к более лояльным работодателям.

    Также NYTimes отмечает со ссылкой на американское бюро статистики, что почти каждая пятая американская компания использует удаленных работников, а 63% компаний заявили, что хотя бы иногда их работники работают из дома или находясь в отпуске.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.