Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Интернет-игра» спровоцировала смерть 12 украинских детей


    21 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство внутренних дел принимает меры по блокированию интернет-игры, которая послужила причиной гибели 12 детей на Черкащине.

    Об этом сообщил председатель Нацкомиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий во время онлайн-конференции в Киеве.

    По его словам, интернет-игра, распространяемая через социальные сети, «Собачий кайф» стала причиной 12 случаев суицида среди детей в Черкасской области.

    Этот вопиющий случай вынудил Нацкомиссию обратиться в Генпрокуратуру, МИД и МВД страны с требованием принять меры по недопущению распространения опасной игры на территории страны.

    Как сообщил В. Костицкий, МВД уже откликнулось на обращение Комиссии и пообещало, что примет меры по блокированию интернет-игры.

    «Собачий кайф»– игра с асфиксией (удушьем), когда умышленно перекрывается доступ кислорода к мозгу с целью вызвать кратковременный обморок и состояние эйфории. Участник игры садится на корточки у стенки и глубоко и быстро дышит в течение 35 сек., потом встает, опираясь о стену. Второй участник должен передавить горло полотенцем и душить его около 5−7 сек — пока тот не потеряет сознание и как бы не переместиться в «параллельный» мир.

    Игра стала довольно популярной среди подростков Украины, России и других постсоветских республик, которые много времени проводят в социальных сетях. В прессе в течение, минимум, 4-х лет неоднократно появлялась информация о попытках удушения, которые часто приводили к летальным последствиям.

    Источник: ГолосUA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.