Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры взломали Twitter-ленту автопроизводителя Jeep


    20 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Неизвестные хакеры взломали официальный Twitter-канал автомобильного бренда Jeep, разместив на нем несколько фальшивых сообщений, в том числе и сообщения о том, что бренд продан концерну Cadillac и теперь Jeep останавливает работу собственного производства.

    Примечательно, что точно такая же история, но днем ранее, произошла с сетью закусочных Burger King. В пресс-службе Jeep говорят, что они не имеют понятия о том, кто может стоять за взломом их Twitter-аккаунта, а также не знают, связан ли их инцидент с происшествием в Burger King. В Twitter инцидент с Jeep также оставили без комментариев.

    Сообщается, что хакеры получили контроль над аккаунтом автопроизводителя примерно в 21:30 мск, разместив сообщение о том, что Jeep продан Cadillac Group и входит в структуру последнего, останавливая собственное производство. На сегодня как Jeep, так и Cadillac уже принадлежат американскому автогиганту General Motors.

    В медиа-агентстве, оказывающем PR-поддержку General Motors, заявили, что смогли восстановить контроль над Twitter-аккаунтом Jeep примерно через час после его взлома. Еще примерно через час после этого поддельные сообщения были удалены из ленты. В PR-агентстве Ignite Social Media говорят, что "могут лишь догадываться", кто реально стоял за взломом.

    Также в агентстве говорят, что Twitter используется в Jeep как канал коммуникаций с потребителями, соответственно, здесь компания рассказывает о новых моделях автомобилей, новых технологиях и акциях. Тогда как корпоративные сообщения для прессы распространяются посредством официальных пресс-релизов компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.