Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейские регуляторы примут меры в отношении Google


    20 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Регуляторы ЕС угрожают применить к Google жесткие меры, если компания не изменит свою политику в управлении пользовательскими данными, сообщается в официальном заявлении Национальной комиссии по информатике и свободам /Commission Nationale de l'Informatique et des Libertes, CNIL/.

    Google вызвал недовольство защитников частной жизни, когда компания совместила 60 отдельных договоров о политике конфиденциальности в один.

    В марте интернет-компания объединила данные сайтов с целью расширения функций рекламных объявлений, в чем регуляторы ЕС увидели "высокий риск" вторжения в частную жизнь людей. В октябре прошлого года компании позволили за 4 месяца изменить свои условия.

    Среди предлагаемых комиссией по защите данных Евросоюза изменений было предупреждение пользователей об объединении данных. Компания должна предлагать пользователям решать, какие из сервисов Google будут предоставлять их данные.

    Французский регулятор заявил вчера, что компания еще не отреагировала на рекомендации, единогласно принятые 27 национальными регуляторами в октябре прошлого года, и в результате может столкнуться с "репрессивными действиями". "Власти ЕС, отвечающие за защиту данных, полны решимости действовать и продолжать расследование. Таким образом, они предлагают создать рабочую группу во главе с CNIL, чтобы предпринять репрессивные действия к Google до начала лета", - говорится в сообщении CNIL.

    Группа должностных лиц по защите данных от каждого государства проголосует по утверждению плана действий 26 февраля.

    Google отрицает, что ее политика конфиденциальности нарушает закон ЕС. Представители компании заявили зарубежным СМИ, что компания уважает европейское право и собирается продолжать сотрудничать с CNIL на протяжении всего процесса.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.