Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    90% хакерских атак Китай производит из одного здания


    19 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Подавляющее большинство кибератак на корпорации, государственные агентства и организации США хакеры Китая производят из одного здания: 12-этажного офисного строения, расположенного на окраине Шанхая. В нем, согласно имеющейся у Запада информации, регулярно находятся специалисты Народно-освободительной армии Китая. Обо всем этом сообщило издание The New York Times, опубликовавшее на 60 страницах развернутый отчет американской фирмы Mandiant, специализирующейся в области кибербезопасности.

    Mandiant отследила несколько наиболее искусных хакерских группировок, известных как «Comment Crew» или «Shanghai Group», к штаб-квартире подразделения 61398 Армии КНР. К сожалению, попасть внутрь и подтвердить свои предположения команда американских специалистов не смогла. Но сомнений у них нет: либо в это место слетаются независимые хакеры и без ведома военных, которые жесточайше контролируют интернет в стране, сами взламывают в свободное время США забавы ради, либо это все спланированная акция, получившая поддержку у самых высоких структур Китая.

    Вместе с отчетом Mandiant опубликовала видео, запечатлевшее в режиме реального времени взлом, который проводила хакерская группировка Advanced Persistent Threat group 1, или APT1. Компания следит за ней и другими шанхайскими хакерами с 2006 года.

    Внимание к проблеме возможных атак со стороны Китая в последнее время привлекли американские СМИ: сразу несколько изданий сообщили, что их давно и регулярно взламывают китайцы.

    Китай отрицает свою причастность к происходящему и напоминает, что хакерская деятельность в стране официально запрещена.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.