Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon Web Services развертывает облачное хранилище Redshift


    16 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Amazon Web Services сегодня открыла для всех пользователей своих хостинговых услуг доступ к облачному корпоративному хранилищу Redshift, позиционируемому компанией как низкозатратная альтернатива локальным корпоративным хранилищам данных. Amazon Redshift впервые был анонсирован в качестве ограниченного превью на конференции AWS re:Invent, теперь же компания открывает доступ к Redshift для всех, но в качестве места размещения данных пока можно выбрать только датацентр Amazon в Северной Вирджинии (США, Восточное побережье). Компания обещает добавить новые датацентры в ближайшие месяцы.

    Как и остальные облачные сервисы Amazon Web Services, сервис Redshift может привлечь корпоративных пользователей за счет низких стартовых затрат и высокой скорости развертывания с последующей высокой готовностью.

    Энди Джесси, менеджер Amazon Web Services, говорит, что все больше компаний по всему миру приходит к целесообразности организации собственого хранилища, но ряд обстоятельств, таких как высокая стоимость, сложность управления и ряд других, ограничивают доступность этих продуктов для массовых пользователей. Redshift имеет своей целью снять подобные заградительные входные барьеры и имеет низкую стоимость использования, может автоматически масштабироваться и поддерживает самостоятельное администрирование.

    По умолчанию, управлять Redshift можно через AWS Management Console или набор API Amazon Redshift. Изначально пользователи могут выбрать одно виртуальное хранилище на 2 терабайта или 16 двухтерабайтовых хранилищ данных, либо 16 хранилищ по 16 терабайт. Виртуальные узлы именуются High Storage Extra Large (XL) и Storage Eight Extra Large (8XL). Стоимость работы с хранилищем стартует с 85 центов/час за XL-узел или с 6,80 долларов/час за 8XL-узел. В годовом исчислении это составляет менее 1000 долларов за терабайт.

    Кроме всего прочего, Redshift может использовать SSL для защиты передаваемых данных, а на серверах данные могут быть защифрованы при помощи алгоритма AES-256, кроме этого пользователи могут организовать виртуальное частное облако, чтобы изолировать свое хранилище от других пользователей AWS.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.