Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BitTorrent запускает новый файлообменный сервис SoShare


    16 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания BitTorrent вчера анонсировала доступность публичной бета-версии SoShare, сервиса по доставке файлов, наподобие популярного DropBox, который позволит осуществлять передачу файлов размером до 1 Тб. Разработчики описывают свой сервис как услугу, призванную облегчить работу людям творческих профессий, таким как графические дизайнеры, фотографы, видеооператоры, которые работают с большими файлами и могут иметь необходимость поделиться ими со своими коллегами посредством глобальной сети. Впрочем, никто не запрещает пользоваться его возможностями всем остальным желающим.

    Новый сервис основан на версии протокола BitTorrent с возможностью кеширования благодаря технологиям облачного хранения данных, так что доступ к файлам может осуществляться даже при отсутствии отправителя в сети. Копии пересылаемых файлов будут сохраняться на серверах BitTorrent в течение 30 дней с момента пересылки – если же пользователь пожелает, он может установить свою продолжительность их хранения, более короткую. Для отправки и закачки файлов требуется установить плагин для браузера, при этом регистрация не требуется. Сейчас доступны версии плагинов Chrome, Firefox и Safari для ОС Mac и Internet Explorer для Windows.

    Пользователь сможет создавать публичные или частные ссылки на файлы, по своему желанию. Чем больше людей будут иметь к файлу доступ, тем больше ресурсов канала передачи данных будет выделено под него. Использование протокола BitTorrent позволит ставить загрузку на паузу и затем возобновлять её с того же места, а также получать уведомления о том, что пользователь удачно получил передаваемый ему файл. Кроме этого, будут появляться уведомления после того, как ваши файлы просматривались другими пользователями.

    Пока что сервис находится на стадии тестирования, так что возможны некоторые ошибки и неисправности, зато его использование бесплатно – в настоящее время. В дальнейшем разработчики рассматривают различные варианты перехода на платную основу.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.