Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Яндекс» закрыл сервис «Пульс блогосферы»


    12 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Российская интернет-компания «Яндекс» закрыла сервис «Пульс блогосферы», показывающий активность обсуждения тех или иных тем в русскоязычных блогах. Об этом сообщает РИА Новости.

    В пресс-службе компании заявили, что «Пульс блогосферы» стал непопулярным сервисом: в последнее время на него заходило около 150 человек в день. Закрытие сервиса представители «Яндекса» объяснили желанием сконцентрироваться на более важных и профильных проектах.

    Глава службы поиска по блогам компании Антон Павлов сообщил изданию Roem.ru, что для некоторых пользователей «Пульс блогосферы» был инструментом для проведения исследований. Им Павлов предложил обращаться по адресу info@blogs.yandex.ru для получения архивов поиска по блогам.

    Сервис «Пульс блогосферы» позволял видеть, как менялась активность упоминания тех или иных ключевых слов в блогах со временем. Кроме того, пользователи могли сравнивать популярность тем между собой. В частности, в декабре 2011 года, когда прошли выборы в Госдуму, «Пульс» показал, что слово «выборы» упоминалось чаще, чем слово «секс».

    «Яндекс» в последнее время отказался от нескольких проектов, дальнейшую работу над которыми посчитал неактуальной. Так, в начале февраля был закрыт сервис «Яндекс.Краски», позволявший рисовать в браузере. За несколько дней до этого компания объявила о том, что передаст бесплатный веб-хостинг «Народ» сервису uCoz.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.