Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обвиняет Google в слежке за пользователями Gmail


    11 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает издание Bloomberg, компания Microsoft проводит в США рекламную кампанию, в рамках которой обвиняет своего конкурента – Google в сканировании писем пользователей почтового сервиса Gmail.

    По данным Microsoft, Google получает доступ к конфиденциальным данным своих клиентов, поэтому владельцам почтовых ящиков, предоставленных Интернет-компанией, стоит отказаться от их использования и воспользоваться альтернативным клиентом, собственной разработки.

    В рамках рекламной компании «Scroogled!», название которой состоит из фамилии мультяшного персонажа Эбенезера Скруджа (Ebenezer Scrooge) и названия компании Google, Microsoft обвиняет конкурента в сканировании текстов электронных писем для таргетинга рекламы.

    Сообщения Microsoft, такие как «Думаете, Google уважает вашу приватность? Подумайте еще раз» или «Google проверяет каждое слово всех отправленных или полученых писем в Gmail, чтобы продавать рекламу», размещаются в газетах, на телевидении, биллбордах и различных Интернет-ресурсах.

    Стоит отметить, что это уже вторая кампания Microsoft, направленная на дискредитацию Google. В ноябре прошлого года корпорация обвинила конкурента в подмене результатов online-поиска, которая проходила под названием «Don’t Get ’Scroogled’ By Google Search Results». В тот раз Microsoft призывала пользователей отказаться от использования поисковика Google в пользу Bing.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.