Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинский интернет-банкинг попал на третье место по популярности у мошенников


    6 февраля 2013 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Чаще всего мошенники по-прежнему подделывают банковские карты. По данным НБУ, подделка карт — это 39% махинаций, в основном, такие карты используются для снятия наличных в банкомате.

    Украинский интернет-банкинг попал на третье место по популярности у мошенников


    Но, по данным ведомства, с ростом популярности чиповых карт, которые лучше защищены, чем карты с магнитной полосой, в Украине резко выросла популярность мошенничества в интернете. Так что мошенничество в онлайне сейчас занимает второе место (по количеству случаев), а на третьем — удаленное клиентское обслуживание (интернет-банкинг и клиент-банкинг).

    «Третье место по махинациям занимает удаленное банковское обслуживание — интернет-банкинг и клиент-банкинг. Компьютер клиента заражают вирусом. С него крадут ключи или сертификаты и со счета списывают деньги. На последнем месте — операции в торговых сетях, но их становится все меньше»,— отметил директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА Александр Карпов. При этом, по его словам, далеко не во всех украинских банках есть специалисты по мониторингу операций и предотвращению мошенничества.

    Чтобы украсть средства через интернет, мошеннику достаточно знать номер карты, срок ее действия и CVV-код. Но украинцы все еще, в основном, расплачиваются при покупках в онлайн-магазинах наличными, так что о значительных суммах речь пока не идет.

    Всего в прошлом году объем мошеннических операций составил около 0,002% от объема всех карточных операций. Объем незаконных операций составил в 2012 году примерно 11 млн грн.

    Напомним, недавно компания MasterCard разработала практические советы для тех, кто часто совершает покупки онлайн. Советы разбиты на три блока: что делать, перед тем, как совершить покупку, как себя вести во время покупки и после того, как товар был куплен.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.