Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне потратили 80 млрд рублей в зарубежных интернет-магазинах


    5 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Почта России привела интересную статистику по тратам россиян в иностранных интернет-магазинах. По итогам 2012 года отмечен значительный рост объемов корреспонденции, поступающей в Россию из-за рубежа. За год российские адресаты получили из-за рубежа около 30 млн почтовых отправлений, большая часть которых с товарными вложениями. Учитывая то, что по данным экспертов средняя стоимость покупки в зарубежных интернет-магазинах составила 2,7 тыс. рублей, суммарно в 2012 году российские потребители потратили около 80 млрд рублей на товары в зарубежных интернет-магазинах, доставленные им Почтой России.

    Более чем вдвое с 8 до 17 % выросла в прошлом году доля почтовых отправлений в Россию в общем объеме китайского почтового экспорта. По предварительным подсчетам в 2012 году россияне получили из Китая только заказных мелких пакетов около полутора миллионов. Причем, самый значительный рост почтового трафика из Китая в Россию пришелся на последние два месяца прошлого года.

    Так, по данным китайской стороны, в ноябре и декабре в Россию было доставлено 2270 и 2754 тонны письменной корреспонденции, что соответственно на 47% и 78% больше, чем в ноябре и декабре 2011 года. Посылок из Китая в Россию за этот же период доставлено 380 и 477 тонн, а рост к ноябрю и декабрю 2011 года составил 198% и 279%. По данным Почты Италии, объем почтовых отправлений в Россию вырос здесь в полтора раза. Об увеличении объема отправлений российским адресатам заявляет и Почта Великобритании.

    Значительный рост за 2012 год показал объем корреспонденции в Россию из США, он составил 26%. В пиковый период, в ноябре-декабре прошлого года, российским получателям было доставлено около 660 тонн почтовых отправлений из США против 570 тонн за тот же период 2011 года.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.