Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google выплатит французским издателям 60 млн евро


    2 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Google согласилась выплатить 60 млн евро в пользу фонда, ориентированного на помощь французским газетам в деле расширения их интернет-присутствия. Подобное соглашение - крупнейший шаг американской интернет-компании в разбирательстве с французскими медиа, длящемся уже несколько лет. Напомним, что ранее издания обвинили Google в незаконном использовании их публикаций в своем новостном разделе и поисковом индексе.

    О прецедентном соглашении было объявлено в пятницу вечером во время встречи в Елисейском дворце президента страны Франсуа Олланда и председателя совета директоров Google Эрика Шмидта.

    Ранее Олланд заявлял, что если Google не пойдет на уступки французской прессе и не изменит модель работы, регулятор обяжет местное представительство компании делиться с французскими медиа частью своей рекламной выручки от показов объявлений в заимствованном контенте. Сейчас аналогичное разбирательство в отношении Google ведут и немецкие регулирующие органы.

    Эрик Шмидт заявил, что соглашение об инвестировании 60 млн долларов означает, что Google не придется делиться рекламной выручкой с французскими газетами, кроме того он заявил, что Google по-прежнему будет в рамках своего новостного проекта предлагать кусочки статей со ссылками на полные тексты. По словам Шмидта, подобное соглашение является результатом двухмесячных переговоров с отраслевыми организациями и самими газетчиками.

    В Google говорят, что кроме инвестирования 60 млн евро, компания будет развивать сотрудничество с французскими издателями и будет развивать с ними работу в рамках собственных рекламных программ, работая по программе разделения прибыли от показов рекламы. "Наш поисковик генерирует миллиарды кликов каждый месяц, а наши рекламные решения, в которые мы инвестировали миллиарды долларов, помогают нашим партнерам делать деньги от собственного трафика", - говорит Эрик Шмидт.

    Одновоременно с Францией похожее разбирательство в отношении Google сейчас также ведут в Германии, где канцлер Ангела Меркель и партия Свободных демократов выступают в поддержку штрафных санкций относительно Google.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.