Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Файлообменник Mega уже получил 150 жалоб от правообладателей


    30 января 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Запущенный на прошлой неделе файлообменный сервис Mega уже успел получить более 150 жалоб от правообладателей относительно размещения материалов, защищенных авторскими правами. Напомним, что основатель этого проекта Ким Дотком сейчас борется с грозящей ему экстрадицией в США, где его обвиняют в нарушении авторских прав и размещении пиратских материалов на закрытом ныне портале Megaupload.com

    Уже сейчас Mega получила претензии на незаконное размещение пиратских копий фильма "Джанго Освобожденный", копий Microsoft Office, записей дисков Элтона Джона и другие записи.

    Сам Ким Дотком накануне заявлял, что с организационной точки зрения Mega будет лучше защищен от размещения пиратских данных, но с другой стороны он также заметил, что Mega в отличие от Megaupload хранит данные в защифрованном формате и получить доступ к нему может только владелец данных и люди, для которых скачивание было санкционированно, без обладния ключом (теоретически) даже оператор сервиса не знает, какие именно данные были размещены на его серверах.

    В Mega говорят, что получение жалоб отправообладателей - это нормальный процесс работы любого файлообменного хостинга. По словам представителей проекта, всего были получены 150 индивидуальных жалоб на примерно 250 случаев размещения. Большая часть жалоб поступила от американских правообладателей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.