Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Капитализация Twitter достигла 9 млрд долларов


    27 января 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Социальная сеть Twitter оценивается приблизительно в 9 млрд долларов. Такая капитализация ресурса была получена в рамках оценки компании, когда Twitter по закрытой подписке продала своих акций на 80 млн долларов. Акции продавали работники компании, получившие их в качестве бонусов. Покупателем бумаг выступил инвестиционный фонд BlackRock.

    Источники в Twitter говорят, что продажу акций курировал лично операционный директор Twitter Али Роугани. По словам независимых инвесторов, за счет подобных продаж Twitter позволяет первым работникам компании получить дополнительную прибыль от продажи акций перспективного ресурса еще до того, как Twitter провела IPO. Инвесторы говорят, что после IPO бумаги компании могут как вырасти, так и опуститься в цене, как это было в случае с Facebook. Пока же бумаги компании не торгуются на бирже, их цена является в значительной мере субъективной оценкой.

    В 2011 году Twitter также проводила продажу бумаг по закрытой подписке и тогда основным покупателем бумаг выступила DST Global Юрия Мильнера. Два года назад Twitter была оценена в 8 млрд долларов.

    Сейчас в США бумаги Twitter и многих других непубличных компаний открыто продаются на специализированных площадках, таких как SecondMarket или SharesPost. Как правило, здесь продавцами акций выступают сотрудники компаний и представители инвестфондов, которым удалось по закрытым подпискам купить ценные бумаги компаний.

    Источники говорят, что в 2011 году компания получила инвестиции примерно в размере 800 млн долларов и почти половина этих денег была пущена на обратный выкуп бумаг у сотрудников и инвестфондов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.