Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский оператор KDDI присматривается к аппаратам на Firefox OS


    24 января 2013 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Исполнительный директор японского оператора сотовой связи KDDI Такаси Танака (Takashi Tanaka) сообщает, что его компания рассматривает возможность продажи смартфонов, работающих под управлением Mozilla Firefox OS. Его комментарий последовал после мероприятия HML5 Study Group в Токио, на котором он присутствовал в качестве гостя. Глава японской компании отказался сообщать детали о времени возможного вывода таких устройств.

    Японский оператор KDDI присматривается к аппаратам на Firefox OS


    Как и повсюду в мире, японский рынок смартфонов по сути разделён между iPhone и морем Android-аппаратов. В мире некоторое разнообразие привносит Windows Phone. KDDI ранее предлагала своим подписчикам смартфон Fujitsu IS12T на базе Windows Phone 7.5, но он не получил заметной популярности, а руководитель HTC по продуктам Куджи Кодера (Kouji Kodera) полагает, что от Microsoft потребуются большие инвестиции для того, чтобы изменить положение дел со своей мобильной ОС.

    Mozilla, как сообщалось ранее, будет сконцентрирована на продажах дешёвых аппаратов для рынков развивающихся стран. С поддержкой таких операторов, как KDDI (36 млн подписчиков) и других, Firefox может в перспективе появиться и на более мощных устройствах. Первыми компаниями, которые будут производить смартфоны на базе Firefox OS, будут ZTE и TLC (производитель смартфонов Alcatel). Посмотрим, сможет ли что-то дать миру облачная мобильная ОС на базе HTML5.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.