Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook делает людей несчастными


    23 января 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейшая в мире соцсеть заставляет людей чувствовать себя несчастными и ненавидеть жизнь. К такому выводу пришли немецкие ученые из Берлинского университета имени Гумбольдта и Дармштадтского технического университета, пишет Los Angeles Times.

    Как говорится в исследовании «Зависть в Facebook: скрытая угроза качеству жизни пользователей», просматривая фотографии своих путешествующих «друзей» или читая их счастливые статусы, люди начинают испытывать зависть и перестают наслаждаться жизнью.

    Ученые пришли к выводу, что люди, которые проводят в соцсети мало времени, чувствуют себя намного счастливее. В опросе приняли участие 357 человек, большая часть из которых — студенты немецких вузов. Каждый третий из респондентов признался, что начинает чувствовать зависть, просматривая страницы пользователей Facebook.

    Аналитики предлагают пользователям меньше проводить времени в соцсетях или же блокировать новые фотографии и статусы определенных пользователей, ведущих более активный и интересный образ жизни. Но ученые допускают, что это может создать определенные угрозы существования для Facebook.

    «Результаты нашего исследования предупреждают о том, что люди воспринимают Facebook как некий стрессовый фактор, что в будущем может поставить под угрозу устойчивость этой платформы», — говорится в исследовании.

    При этом, как сообщает Bloomberg со ссылкой на организацию SAVE.org, цель которой — предотвращение самоубийств, Facebook помогает снизить число суицидов.

    Как считает глава SAVE.org Дэн Реденберг, Facebook обеспечивает людей информацией о последних днях жизни людей, намеревающихся свести счеты с жизнью. По его словам, это позволяет людям замечать странности в поведении своих друзей и, возможно, предотвратить самоубийство.

    Источник: gazeta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.