Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google получил миллионный приз за рекламу про Далай-Ламу


    17 января 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Творческая лаборатория Google (Google Creative Lab) получила приз издания USA Today за самую оригинальную рекламу в прессе. Об этом сообщается на сайте USA Today. Главный приз конкурса - возможность размещения рекламы в USA Today на сумму в один миллион долларов.

    Победивший принт был рекламой сервиса видеостреч в социальной сети Google+ (Google+ Hangout). В рекламе приводилась новость о том, что тибетский лидер в изгнании Далай-Лама не смог приехать на празднование 80-летия Десмонда Туту, лауреата Нобелевской премии мира, из-за того, что власти ЮАР не выдали ему визу. Газетная новость была якобы исправлена красной ручкой: слова "не смог приехать" были изменены на "присоединился", и к тексту были добавлены слова "посредством видеовстречи". Реклама была напечатана на целую полосу в газете The New York Times.

    В октябре 2011 года Google+ Hangout действительно провела видеовстречу между Далай-Ламой и Десмондом Туту. Запись встречи можно найти на видеохостинге Google - YouTube. На настоящий момент видео набрало более 70 тысяч просмотров. Далай-Лама зарегистрировался в социальной сети Google+ всего за несколько дней до этого события.

    Газета USA Today является вторым по объемам тиража изданием в США, после The Wall Street Journal. Ежедневно выходит более 1,8 миллиона экземпляров. Конкурс на самую оригинальную рекламную кампанию в прессе был приурочен к 30-летию газеты.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.