Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В блогосфере 72% отзывов о реестре запрещенных сайтов были негативными


    16 января 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Основной площадкой в Рунете для выражения отношения к деятельности Роскомнадзора по ведению реестра запрещенных сайтов стал Twitter. С 7 ноября по 7 декабря 2012 года было зафиксировано 4177 отзывов, из них 72% были негативными по отношению к ведомству. Такие данные содержатся в опубликованном на сайте ФОМ мониторинге социальных медиа, проведенном компанией Wobot.

    Как отмечают авторы исследования, наибольшую эмоциональную реакцию вызвали действия Роскомнадзора по внесению в список запрещенных сайтов ресурсов RuTracker, "Луркоморье" и "Либрусек". Основными агентами влияния, которые инициировали негативную реакцию пользователей в отношении деятельности Роскомнадзора, были представители популярных информационных ресурсов и активистских группировок, связанных с хакерской деятельностью. Авторы мониторинга отмечают Twitter-аккаунты @lentaruofficial – инициатора создания хэштега #***норееестр, @lurkmore_ru – представителя проекта "Луркоморье", и @anonym_rus – группы активистов за свободу интернета.

    Авторы исследования выявили три пика по количеству отзывов на деятельность Роскомнадзора – 12, 21 и 28 ноября. В эти дни в реестр был занесен торрент-трекер Rutracker.org (12 ноября), появилась новость о запрете в России YouTube (21 ноября), которая впоследствии не подтвердилась, и разошлась шутка о внесении в реестр запрещенных сайтов самого реестра запрещенных сайтов (28 ноября).

    По подсчетам исследователей, пользователи обсуждали реестр запрещенных сайтов на 18 ресурсах, но подавляющее большинство упоминаний приходится на Twitter. На втором месте – блогохостинг Livejournal.

    Реестр, в который включаются и затем блокируются сайты с противозаконной информацией, заработал в Рунете с 1 ноября 2012 г. Вести реестр поручено Роскомнадзору. Принимать решение о включении в реестр сайтов могут также МВД, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Роспотребнадзор, отвечающие соответственно за борьбу с порнографией, оборотом наркотиков и призывами к самоубийству.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.