Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft закрывает интернет-сервис Live Mesh


    17 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft закрывает интернет-сервис Live Mesh 13 февраля 2013 года. Напомним, что этот сервис позволяет синхронизировать файлы, а также предоставляет удаленный доступ к компьютерам для удаленной работы с ними и их администрирования. Впрочем, в Microsoft говорят, что без решения для синхронизации пользователей не оставят и весь функционал для синхронизации переходит в SkyDrive, который до сих пор представлял собой только решение для удаленного хранения файлов.

    Сервис Live Mesh впервые появился в 2008 году, как ответ Microsoft на потребность в упрощении хранения данных, синхронизации информации между компьютерами, смартфонами и другими устройствами. Амит Митал, генеральный менеджер Live Mesh, говорит, что изначально задачей этой разработки было предоставление доступа к пользовательским данным со множества устройств одновременно. В целом эта задача была выполнена, говорит Митал, дополняя, что сейчас задачи изменились и с переносом все большего объема информации в облако имеет смысл перенести и соответствующий функционал в продукт для удаленного доступа к данным.

    Независимый ресурс Windows Blog отмечает, что Live Mesh становится жертвой популярности SkyDrive. Microsoft же повинуясь требованиям большинства делает упор на более успешные продукты. "Сравнив пользовательские базы двух сервисов, легко понять, почему выбор был сделан в пользу SkyDrive. Последний имеет значительно более существенный отклик у пользователей, тогда как у Live Mesh сейчас насчитывается менее 25 000 пользователей",- отмечается в блоге.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.