Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft Internet Explorer позволяет считывать движения мыши компьютера


    13 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В интернет-браузере Microsoft Internet Explorer была обнаружена уязвимость, позволяющая хакерам отслеживать движения курсора мыши по экрану. При помощи данного метода у потенциального атакующего есть возможность определения нажатий пользователя на виртуальную клавиатуру.

    Сами по себе виртуальные клавиатуры направлены на то, чтобы снизить вероятность использования кейлоггеров, постоянно записывающих данные, вводимые на клавиатуре. Независимые специалисты из Spider.io говорят, что данной уязвимости подвержены все Internet Explorer, начиная с версии 6.0. Читать передвижения мыши возможно даже тогда, когда информационная панель браузера минимизирована.

    Специалисты по безопасности говорят, что проблема особенно актуальна, так как считывать перемещения мыши возможно даже в том случае, если пользователь только что установил новую операционную систему или только включил новый компьютер, не устанавливая на него никакого дополнительного софта. В Spider.io говорят, что они уведомили Microsoft о проблеме еще в октябре, но корпорация до сих пор не устранила баг.



    Более подробные технические данные доступны по адресу http://iedataleak.spider.io/demo

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.