Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bitcoin все смелее приходит в офлайн


    9 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Еще полтора-два года назад виртуальной интернет-валюте Bitcoin все прочили скорую смерть, однако Bitcoin жива и по сей день, более того, несмотря на рыночную доминацию PayPal, Google CheckOut и других, Bitcoin успешно развивается и на этой неделе европейский Bitcoin-обменник Bitcoin-Central получил официальную банковскую лицензию, что позволяет ему вести собственную деятельность в области кредитно-денежных операций на 100% легально, работая с реальными деньгами. В Bitcoin-Central говорят, что признание их в качестве официальной финансовой организации означает и то, что европейские регуляторы косвенно признали Bitcoin как платежное средство.

    Также Bitcoin-Central сообщил, что компания заключила партнерские соглашения в области обмена валюты с французской финансовой компанией Aqoba и банком Credit Mutuel. Партнеры говорят, что соглашение позволяет трейдерам работать не только с традиционными валютами, но и с Bitcoin как с финансовым инструментом для проведения других действий, например для покупки акций или облигаций на рынках.

    Мировая платежная система Bitcoin появилась в 2009 году и с тех пор получила ограниченную популярность в интернете. Недавно в Bitcoin произошла вторая волна и популярность этой системы заметно выросла, а к ней стали подключаться интернет-магазины, к расчетам по Bitcoin стали прибегать многие интернет-фрилансеры и другие. Bitcoin имеет плавающий курс по отношению к доллару. Сейчас он составляет 13 долларов за 1 Bitcoin.

    Как сообщили в Bitcoin-Central, по европейскому законодательству, полученная лицензия делает обменник официальным поставщиком платежных сервисов с присвоением ему IBID-номера (International Bank ID). Такой же набор разрешений и IBID есть и у других платежных систем, например у PayPal или WorldPay.

    Напомним, что ранее небольшой нью-йоркский стартап BitInstant объявил о намерении вывести интернет-валюту в офлайн, реализовав решения, позволяющие рассчитываться биткойнами в розничных точках продаж, обмениваться виртуальными деньгами и переводить их на разные счета.

Чарльз Шрем, основатель BitInstant, говорит, что новая система будет готова к использованию примерно через два месяца, при помощи нее использовать систему Bitcoin смогут обычные люди, которые далеки от понимания особенностей одноранговых сетей и криптовалют. "Это будет наш первый выход в офлайн, он предназначен не только для тех, кто раньше использовал Bitcoin", - говорит он.

    По его словам, сейчас BitInstant готовит к релизу первую партию дебетовых карт, где держатели могут иметь фиксированный объем средств. Пока неизвестно, какие банки будут выпускать биткойн-карты, но известно, что они будут исключительно дебетовыми, никаких кредитов и овердрафтов по ним не предусмотрено.

    Сама по себе карта будет иметь на лицевой стороне QR-код, а на тыльной - Bitcoin-адрес, который позволяет держателям не только списывать средства по всему миру, но и пополнять Bitcoin-баланс тем или иным способом. Пока выпускаемые карты будут иметь лимит в 1000 долларов на счет, так как этот лимит налагают американские регуляторы на подобные платежные инструменты. Для получения карты в США компания BitInstant будет запрашивать так называемые "верифицируемые KYC-детали" (KYC - Know Your Customer), по которым можно однозначно идентифицировать пользователя.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.