Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    eBay отсудил у украинца домены eBay.com.ua и eBay.co.ua


    1 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Соломенский суд Киева рассмотрел иск от eBay Inc к физическому лицу и решил, что он не имеет права использовать домены eBay.com.ua и eBay.co.ua, а регистратор NIC.ua должен переделегировать эти домены американской компании.


    Суд также постановил, что свидетельства на знаки для товаров и услуг, принадлежащие регистранту, недействительны. По данным блога Zezya.com, физлицом-ответчиком по делу является Андрей Стасюк.


    Суть иска от eBay состояла в том, что американская компания просила защитить свою интеллектуальную собственность от нарушений со стороны физлица, аннулировать свитедельства на ТМ, выданные физлицу Госслужбой интеллектуальной собственности, и обязать регистратора переделегировать домены eBay.com.ua и eBay.co.ua американской компании. 24 сентября этого года суд установил, что ходатайство истца (представителя eBay Inc) может быть удовлетворено частично. И указал, что NIC.UA запрещается проводить какие-либо действия с указанными доменами вплоть до решения суда. Обоснованием этого ходатайства служило то, что ответчик (физлицо) имеет право обратиться к NIC.UA с просьбой переделегировать домены третьим лицам.


    3 октября состоялось еще одно заседание суда. Суд установил, что схожесть ТМ, зарегистрированных eBay Inc и физлицом, является полной, следовательно, зарегистрированное на его имя свидетельство может вводить в заблуждение пользователей товаров и услуг под этой маркой.


    Суд решил, что: свидетельства на ТМ физлица являются полностью недействительными; физлицо не имеет права использовать ТМ eBay, в том числе — в интернете; NIC.UA обязана переделегировать домены американской компании. Также, Госслужбу и физлицо оштрафовали на 6 тыс. грн каждого.


    По данным госреестра зарегистрированных в Украине торговых марок, свидетельство на ТМ (№150439) все еще действительно и принадлежит Андрею Стасюку.

    Источник: AIN
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.