Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Megogo оценила потенциал рынка онлайн-видео в постсоветских странах в $0,5 млрд


    30 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Потенциал рынка онлайн-видео сервисов в странах постсоветского пространства – $ 0,5 млрд. Об этом сообщил Александр Хицов, официальный представитель онлайн-кинотеатра Megogo.net в Средней Азии.

    По оценкам Megogo.net в ближайшие 4-5 лет рынок онлайн-видео проектов для русскоговорящего населения планеты может вырасти в 6 раз и охватить 300 млн. уникальных пользователей. Только на сегодняшний день около 50 млн. русскоязычной аудитории просматривают видео в онлайне.

    В тоже время в онлайн-кинотеатре Megogo.net признаются, что сегодня и в обозримом будущем, единственная работающая модель монетизации для видео-сервисов в интернете стран бывшего СССР останется «рекламная модель». Тем не менее, не исключают, что ежемесячная подписка на премиум-каталог также найдет своего покупателя, в частности, у владельцев устройств для комфортного домашнего просмотра – на телевизорах с функцией Smart TV, HD-приставках, игровых консолях и т.п.

    Опираясь на информацию J’son&PartnersConsulting, аналитики Megogo.net прогнозируют, что к 2016 году рынок интернет-видео рекламы в странах бывшего СССР, кроме России, достигнет $ 200 млн. А в наиболее сильном рынке, России – вырастет до $ 300 млн. В свою очередь, согласно тому же источнику, рынок платного видео-контента может составить порядка $ 80 млн.

    Megogo.net – легальный онлайн-кинотеатр, который открылся в 15 странах бывшего СССР. Работает с ноября 2011 года. Ежемесячная аудитория онлайн-кинотеатра – 13 млн. уникальных пользователей, а каталог ресурса более 20 тыс. часов видео: художественные и документальные фильмы, сериалы, тв-программы и шоу. Главный офис находиться в Украине (Киев). Представительства также открыты в России (Москва), Средней Азии (Алматы), Прибалтике (Рига), Беларуси (Минск), на Кавказе (Тбилиси). Руководитель онлайн-кинотеатра – Владимир Боровик.

    В странах бывшего СССР, ресурс также доступен на iPad/iPhone, телефонах и планшетах Android, телевизорах LG, Samsung и Sony с функцией Smart TV, HD медиа-приставках, для которых были разработаны и выпущены специальные приложения.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.