Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    9-летнюю пиратку судят за отказ платить штраф в 600 евро


    23 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Порой звукозаписывающие компании и их коллеги заходят слишком далеко, отстаивая интересы своих подопечных и сражаясь с пользователями, которые незаконно скачивают контент в интернете. Конечно, оберегать интеллектуальную собственность нужно, но в некоторых ситуациях рвение правообладателей кажется даже неуместным.

    Показательный случай произошел недавно в Финляндии, где у маленькой девочки конфисковали ноутбук, разукрашенный изображениями Винни Пуха и его товарищей. Девочку заподозрили в нелегальной загрузке песен.

    Случилось все так. Отец малышки получил письмо от Финского центра по борьбе с пиратскими записями (CIAPC), в котором сообщалось, что с его интернет-аккаунта производилось незаконное скачивание контента. С мужчины потребовали штраф в размере 600 евро. Он платить отказался, и через несколько дней к нему в дверь постучала полиция с ордером на обыск.

    Как выяснилось, 9-летняя дочь мужчины действительно скачала несколько песен певицы Chisu через популярный ресурс The Pirate Bay. Но самое обидное заключается в том, что они так и не воспроизвелись, а потому на следующий день папа отправился с дочкой в магазин и купил альбом Chisu. Полицию эта информация не впечатлила, и ему дали понять, что лучше заплатить штраф и жить себе спокойно дальше.

    «У меня было такое впечатление, что это мафия, и она добивается от меня денег», - поделился мужчина.

    Мужчина до сих пор пребывает в шоке и платить, по-прежнему, не собирается.

    «Мы с дочкой не сделали ничего плохого. Не все взрослые знают, как пользоваться компьютером и интернетом, так как же дети и пожилые люди могут знать толком, что они делают, находясь в интернете?», - вопрошает финн.

    В его словах есть рациональное зерно, но будет ли он услышан? Chisu, к слову, заявила, что не собирается ни с кем судиться и вообще считает такую огласку ненужной. Но остановить запущенный механизм исполнительница не в силах. Полиция официально расследует дело о 9-летней пиратке.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.