Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Франции выдвинули ультиматум в переговорах с компанией Google


    31 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Власти Франции выдвинули "налоговый ультиматум" американскому интернет-гиганту Google. Как пишет сегодня газета "Канар аншене", во время беседы в Елисейском дворце в начале недели главе поисковика Эрику Шмидту дали понять, что французские налоговые службы выставят компании счет в размере почти 1 млрд евро, если тот не пойдет на уступки.

    Речь идет о намерении правительства Франции ввести специальный налог на публикацию в интернете ссылок на новостные материалы. Планируется, что полученные средства пойдут на поддержку и развитие национальных средств массовой информации. Руководство Google ранее выступило категорически против такого налога и пригрозило вообще исключить французские СМИ из результатов поиска.

    В попытке урегулировать разногласия президент Франции Франсуа Олланд в минувший понедельник принял в своей резиденции главу интернет-компании Эрика Шмидта. По итогам дискуссии администрация Елисейского дворца официально сообщила, что Париж не намерен отказываться от своих планов и что "переговоры между Google и французскими изданиями должны быть завершены до конца года".

    Как сообщает "Канар аншене", в качестве "аргумента" в президентской администрации Эрику Шмидту продемонстрировали ордер из Главного налогового управления Франции на уплату около 1 млрд евро за последние четыре года. Дело в том, что в настоящее время французский филиал Google платит налоги не в самой Франции, а в Ирландии, где ставки намного ниже. Данная практика является легальной, отмечает издание. По ней работают и другие транснациональные корпорации такие, как Amazon и Microsoft.

    В Елисейском дворце отказались комментировать просочившуюся в прессу информацию. Что касается французского представительства Google, то там заявили, что деятельность компании осуществляется "в полном соответствии с национальным и европейским налоговым законодательством". Вместе с тем осведомленные источники подтвердили агентству Франс Пресс, что налоговые службы Франции заинтересовались компанией Google еще весной этого года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.