Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Конечная цена Instagram оказалась на треть ниже заявленной


    25 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Покупка фотоприложения Instagram обошлась социальной сети Facebook в 715 миллионов долларов, а не в миллиард, как это заявлялось ранее.

    Такие данные приведены в финансовом отчете Facebook, опубликованном 24 октября на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

    В отчете говорится, что, согласно договоренности, социальная сеть выплатила Instagram 300 миллионов долларов и чуть менее 23 миллионов своих акций. Стоимость акций определялась на момент закрытия сделки в августе 2012 года и составила 415 миллионов долларов, отмечает Business Journal.

    Снижение общей суммы сделки на треть объясняется изменением курса акций Facebook. На момент выхода на IPO 18 мая 2012 года одна акция соцсети стоила 38 долларов. Через несколько дней курс акций начал падать и с тех пор ни разу не поднялся до начального уровня.

    О сделке между Facebook и Instagram было объявлено в апреле 2012 года. Из выплаченных 23 миллионов акций 12 миллионов перейдут акционерам Instagram. Оставшиеся 11 миллионов в течение трех лет перейдут к сотрудникам фотосервиса.

    Как указывает Business Journal, 23 октября Марк Цукерберг, подводя финансовые итоги, заявил, что количество пользователей Instagram выросло с 27 миллионов на день объявления о сделке до 100 миллионов человек. За несколько дней до того, как стало известно о покупке, вышла версия приложения для Android.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.