Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Возраст пользователей интернета в Швеции заметно снижается


    18 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Возраст пользователей интернета заметно снижается: для половины трехлетних шведов "премьера всемирной сети" - свершившийся факт. Об этом говорится в исследовании "Шведы и интернет", которое ежегодно проводится компанией ".SE" и основано на ответах 2 тыс респондентов. По данным компании, две трети десятилеток и 16% трехлеток ежедневно выходят во всемирную сеть.

    "Благодаря этому дети начинают проявлять огромный интерес к технике, - говорит преподаватель информационных технологий Никлас Оттоссон. - А это, в свою очередь, способствует обучению. Например, дети могут быстрее научиться читать".

    По его словам, присутствие в сети "детской группы" увеличилось за последний год наиболее заметно. Конечно же, в интернет дети заходят не самостоятельно: видеоклипы или игры, которые они могут смотреть на собственных мобильных телефонах или планшетниках, выбирают для них родители. Все это связано с прорывом в развитии мобильного интернета.

    Что касается негативных последствий от чрезмерно активного общения с компьютером, то Никлас Оттоссон полагает, что никакой явной опасности здесь нет, если, конечно, подходить к делу с умом и знать меру. "Всемирная паутина" может какое-то время выполнять работу няньки, занимая ребенка, но только в течение непродолжительного времени. Если же дети будут просиживать с планшетником часами, то это может отрицательно сказаться на их здоровье.

    Согласно сегодняшней статистике, число пользователей интернета среди учащихся начальной и средней школы возросло на 40%. Половина 9-10-леток заходят в сеть через смартфоны, почти столько же используют для этого планшетник.

    За последний год удвоилось количество владельцев смартфонов. Сегодня больше половины шведов имеют телефон, подключенный к интернету.

    Чаще всего подданные королевства читают новости, прогноз погоды, пользуются поисковыми системами, проверяют электронную почту и посещают социальны сети.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.