Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор будет взаимодействовать в автоматизированном режиме с владельцами сайтов


    18 октября 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Для организации взаимодействия Роскомнадзора с владельцами сайтов в рамках так называемого закона "о черных списках" планируется создать автоматизированную информационную систему. Об этом сообщила сегодня директор департамента государственной политики в области СМИ Екатерина Ларина.

    "Это должна быть именно технологическая разработка", - подчеркнула она. По ее словам, в случае выявления информации, которая, на взгляд эксперта, содержит признаки нарушения закона, информация отправляется в ФСКН, Роспотребнадзор или МВД в зависимости от того, какого характера эта информация. "Далее заводится реестровая запись с указанием страницы сайта, а оператор реестра находит хостинг-провайдера и отправляют ему автоматически генерируемое уведомление о том, что на ресурсе содержится запрещенная информация, которую необходимо удалить", - продолжила Ларина.

    Если оператор реестра через 3 суток увидит, что информация удалена, то реестровая запись удаляется и история закрывается, сказала Ларина. Если же информация не будет удалена, в реестр будут добавлены сетевые адреса, и данные об этом ресурсе включаются в реестр. Два раза в сутки, утром и вечером, этот перечень будет "скачиваться" операторами связи, которые будут блокировать доступ к опасным ресурсам, добавила Ларина. По ее мнению, необходимо прямое взаимодействие с хостинг-провайдеров с владельцами сайтов, что позволило бы решать 90% проблем без включения в реестр. А реестр, который заработает с 1 ноября, по ее словам, призван бороться со "злостными нарушителями".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.