Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФБР нашло организатора кардеров, укравших $9 млн в 2008 году


    28 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает The Register, гражданка США была приговорена к 2,5 годам лишения свободы после того, как американским правоохранительным органам удалось выяснить, что она сыграла ключевую роль в скандальной афере с платежной системой WorldPay в 2008 году.

    Напомним, что тогда в США произошла крупнейшая по числу участников, уровню координации и разовому ущербу кардерская атака в истории. Преддверием крупномасштабной аферы стал взлом серверов платежной системы RBS WorldPay и хищение личных данных 1,5 миллионов его клиентов.

    В ходе инцидента злоумышленникам удалось изъять всю наличность из 137 банкоматов в течение 30 минут. Общая сумма похищенных средств составила порядка $9 миллионов. Предполагалось, что в афере участвовали не менее 130 человек.

    В настоящий момент 45-летняя Соня Мартин (Sonya Martin) была признана виновной в организации и координации действий кардеров, извлекавших деньги из банкоматов. После освобождения она будет находиться под наблюдением ФБР в течение пяти лет. Кроме того, Мартин обязали выплатить $89 тысяч в качестве штрафа.

    Напомним также, что весной 2010 года был осужден вдохновитель аферистов, хакер Альберт Гонсалес (Albert Gonzalez). Суд приговорил его к 20 годам заключения, обвинив в организации сразу нескольких преступных операций в отношении платежных систем WorldPay, TJ Maxx и Heartland Payments Systems.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.