Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Злоумышленники получают доступ к веб-камерам и микрофонам пользователей с помощью RAT


    27 августа 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Symantec сообщила об участившихся случаях компрометации персональных компьютеров пользователей путем трансляции видеороликов, записанных на их же веб-камеры.

    Применяя нехитрые приемы социальной инженерии, злоумышленники вынуждают свою потенциальную жертву установить на свой компьютер RAT (Remote Access Tool — инструмент удаленного доступа). Данное программное обеспечение предоставляет интерфейс удаленного управления другим компьютером из любой точки земного шара, пояснили в Symantec.

    По мере развития Web 2.0 и поточного вещания, в интернете стало появляться всё больше видеозаписей, высмеивающих тех людей, компьютеры которых были взломаны при помощи RAT. «Те, кто не имеют прямого отношения к ИТ-индустрии, могут даже не иметь представления, что такое RAT, — отметили в компании. — Также они могут не знать и о возможности взлома их компьютера и полного управления им через интернет».

    Получив контроль над компьютером жертвы, хакеры могу выполнить следующие действия: отслеживать использование ПК и интернета, прослушивать звук (через микрофон), подсматривать за пользователем (через веб-камеру), включать и выключать веб-камеру и монитор в реальном времени. Более того, если компьютер включен и подсоединён к интернету, злоумышленник может получить полный контроль над ним, подчеркнули в Symantec.

    Чтобы не допустить появление RAT на ПК специалисты Symantec советуют: устанавливать только те приложения, которые действительно безопасны и вызывают доверие; всегда читать описания программ перед их установкой и следить за тем, что загрузка ПО происходит с доверенного источника; не переходить по анонимным ссылкам в почте или мессенджерах; не устанавливать программы при получении сообщения об обновлении популярного ПО известных поставщиков от сторонних компаний, всегда устанавливать обновления только напрямую от разработчиков; поддерживать антивирусные базы в актуальном состоянии.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.