Интернет / На русском языке / Россия

Megogo купил права на советские мультфильмы

Крупнейшая в СССР студия мультипликационных фильмов «Союзмультфильм» предоставила онлайн-кинотеатру Megogo.net права на показ 875 своих мультфильмов. Об этом «proIT» сообщили в компании.

Это полнометражные и короткометражные мультфильмы: «Винни-Пух», «Возвращение блудного попугая», «Карлсон», «Котенок по имени «Гав», «Каникулы Бонифация», «Чиполлино». А также, «Крокодил Гена», «Трое из Простоквашино», «Бременские музыканты», «Сказка о царе Салтане», «Голубой щенок» и многие другие.

Союзмультфильм — крупнейшая в СССР студия мультипликационных фильмов, основанная в Москве 10 июня 1936 года.

MEGOGO.NET –легальный онлайн-кинотеатр, представленный на территории 15 стран постсоветского пространства. К просмотру предлагает более 21 тысячи часов качественного видео.

Доступен на iPad/iPhone, телевизорах LG и Samsung с функцией SmartTV, медиа-приставках DuneHD.
Источник: proIT