Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mozilla, Reddit и WordPress создают Лигу защиты Интернета


    21 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    С ростом влияния интернета появляется все больше желающих, как в государственном секторе, так и в коммерческих структурах, так или иначе, контролировать это огромное по своим масштабам сообщество. Достаточно вспомнить вызвавшие резко негативную реакцию американские законопроекты SOPA и PIPA, да и резонансный закон о так называемых "черных списках" сайтов, на днях принятый российской Государственной Думой и Советом Федерации и неоднозначно оцениваемый многими специалистами.

    Вот как раз с будущими законами вроде SOPA (а их все равно попытаются продавить, не мытьем, так катаньем) и должен бороться официально запущенный проект под названием Лига защиты интернета (Internet Defense League). В задачи новой организации, за которой стоят такие известные в сетевом мире сообщества и компании, как Mozilla, Reddit, WordPress и EFF (Electronic Frontier Foundation) входит консолидация пользователей и широкое освещение действий с целью защиты от посягательств на свободу WWW.

    Интересно, что символом Лиги защиты интернета стал переделанный логотип Бэтмена, на котором силуэт летучей мыши заменен кошачьей мордочкой (очевидно, в связи с выходом на экраны фильма “Темный рыцарь: Возрождение легенды” о новых приключениях мифического борца со злом). Причем, вступить в новую организацию могут все, обладающие необходимыми знаниями и навыками работы во Всемирной Паутине.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.