Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Троянец Trojan.Milicenso заразил более 4 тыс. сайтов


    13 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Symantec раскрыла подробности об угрозе Trojan.Milicenso, которая стала известна благодаря побочному действию – отправке заданий на печать. Принтеры распечатывали случайные наборы символов до тех пор, пока в них не заканчивалась бумага. В рамках дополнительного исследования удалось установить, что данное вредоносное ПО загружается при помощи веб-атаки перенаправления .htaccess, и как минимум 4 тыс. веб-сайтов были скомпрометированы группировкой, ответственной за данную угрозу.

    Файл .htaccess содержит конфигурационные данные веб-сервера, используемые веб-администратором для управления сетевым трафиком. Например, для запрещения доступа к определенным страницам, перенаправления запросов мобильных устройств на специальные сайты и так далее. Для мониторинга сетевого трафика с легитимными сайтами злоумышленники (и некоторые готовые наборы вредоносного ПО) используют уязвимость веб-серверов для модификации файла .htaccess.

    Когда пользователь переходит по ссылке, браузер запрашивает доступ к скомпрометированному сайту. Веб-сервер перенаправляет пользователя на вредоносный сайт, используя данные из файла .htaccess. На инфицированном сайте может быть множество угроз, потенциально способных использовать определенные уязвимости ПК.

    Конфигурация также была очень аккуратно сконструирована, чтобы не допустить обнаружения инфекции внешними пользователями или исследователями.

    Изучение журналов позволило определить, что группировка использует технологию переадресации .htaccess как минимум с 2010 г.

    За последние несколько дней специалисты Symantec обнаружили почти 4 тыс. уникальных взломанных веб-сайтов, которые перенаправляют пользователей на вредоносные ресурсы. Большинство из них являются персональными страницами или сайтами средних и малых компаний, однако в перечне также присутствуют государственные, телекоммуникационные и финансовые организации, сайты которых также были скомпрометированы.

    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.