Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Законопроект о «черных списках» сайтов принят Госдумой РФ


    11 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о «черных списках» сайтов, сообщает РИА «Новости». Единый реестр ресурсов будет создаваться с ноября. Первое чтение состоялось 6 июля.

    Депутаты учли все предложения медиасообщества, отмечала глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Были предложены 17 поправок, из них четыре — существенные, рассказывала депутат.

    Законопроект был внесен 29 июня для борьбы с распространением детской порнографии в Интернете и противоправного контента. В частности, в документе более четко прописывается, какие сайты и как можно закрывать в досудебном порядке, какие и как — только с разрешения суда.

    Против документа выступили «Википедия», «ВКонтакте», «Живой журнал», «Яндекс» и другие. Они считают, что с принятием соответствующего закона начнется цензура Рунета. Аналогичные опасения высказывал президентский Совет по защите прав человека и гражданского общества.

    Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров протест не поддержал, но отметил, что к осенней сессии Госдумы можно подготовить поправки к закону. Никифоров предложил операторам связи и другим специалистам принять участие в доработке норматива.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.