Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В датацентре Amazon произошел крупный сбой


    1 июля 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Даже очень крупные поставщики облачных интернет-сервисов оказываются подвержены проблемам, связанным с облаками настоящими. На практике в этом могли убедиться тысячи клиентов облачных систем Amazon, размещающих свои данные в датацентре компании в северной Вирджинии (США). Из-за сильных дождей и ветра в субботу обесточенными оказались серверы Amazon, обслуживающие тысячи клиентов, в том числе и таких крупных, как Netflix, Instagram и других.

    Как сообщили в компании, из-за проливных дождей и сильного ветра произошло массовое аварийное отключение электричества по значительной части восточного побережья США, что сказалось и на оборудовании, обслуживающем облачный сервис Amazon Elastic Cloud. Сообщается, что перебои в системе подачи электричества возникли в субботу в 7:20 мск. Компания сообщила, что датацентр запитан от нескольких независимых источников, но все они оказались обесточены, а генераторы смогли обеспечить питание датацентра лишь пару часов.

    Компании Netflix, Pinerest и Instagram сообщили, что они пострадали от сбоя, но никакие данные потеряны не были, так как оборудование удалось отключить штатным образом. Отметим, что сервис Instagram сильнее других пострадал от сбоя, так как спустя почти 12 часов после сбоя он не был полностью восстановлен.

    Издание DataCenter Knowledge отмечает, что сбор произошел в неудобное для Amazon время: компания Google в пятницу анонсировала свой обновленный облачный сервис Compute Engine для проведения удаленной обработки данных серверами самой Google, а компания Microsoft также на днях анонсировала ряд новых решений класса IaaS для Windows Azure. Оба анонса широко обсуждались в прессе и заинтересовали многих, поэтому сбой в Amazon EC2 именно сейчас крайне неудобен для Amazon.

    В Amazon говорят, что из-за перебоя в снабжении большая часть серверов простаивала от 30 до 90 минут. DataCenter Knowledge отмечает, что последние две недели для Amazon явно стали не самыми удачными, так как ранее у компании в этом же датацентре возникла проблема с системой кондиционирования и тогда многие серверы автоматически отключились из-за перегрева.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.