Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Совет директоров RIM стоит перед дилеммой разделения компании или партнёрства с Microsoft


    1 июля 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Вслед за ужасным кварталом и задержкой выхода устройств на базе платформы BlackBerry 10, вполне естественно, что звучавшие уже слухи о разделении компании или даже о партнёрстве с корпорацией Microsoft возродились вновь. Согласно сообщению журналистов Reuters, совет директоров канадской компании находится под всё усиливающимся давлением сделать более решительные шаги, чем планы главы компании Торстена Хейнса (Thorsten Heins) по выводу на рынок ОС BlackBerry 10.

    Совет директоров RIM стоит перед дилеммой разделения компании или партнёрства с Microsoft


    Одним из предполагаемых вариантов является продажа подразделения программного обеспечения и служб, лежащих в основе аппаратов BlackBerry с целью возможности их запуска на любом смартфоне. Указывается, что именно таков был план Джима Балсилли (Jim Balsillie) перед его уходом из компании.

    Источники ресурса Reuters также говорят о том, что Microsoft пытается убедить RIM перейти на платформу Windows Phone, но совет директоров якобы желает дать господину Хейнсу шанс осуществить запуск BlackBerry 10. Не в первый раз мы слышим о возможном сотрудничестве Microsoft и RIM, так что вероятность такого развития событий не исключена, особенно после анонса Windows Phone 8.

    Так или иначе, но распространение подобных слухов может свидетельствовать о том, что, находясь в ужасном положении, компания может решиться на отчаянные шаги.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.