Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google обеспокоен участившимися запросами на удаление контента от госорганов


    18 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Google опубликовала очередной полугодовой «отчет о прозрачности» (Global Transparency Report), в котором сообщила о получении больше 1000 запросов на удаление информации от властей различных стран, а также об удовлетворении свыше половины из них.

    Как сообщается в официальном блоге компании, власти частенько просят Google удалить политические выступления оппонентов. Это внушает беспокойство не только потому, что грозит свободе слова, но и потому, что некоторые запросы приходят из стран с западным типом демократии, которые обычно не ассоциируются с цензурой.

    Так например, испанские власти попросили удалить 270 результатов поиска по запросам, выдававшим ссылки на блоги и статьи в газетах, - им не понравились опубликованные цифры и факты о людях и общественных лицах, в том числе мэрах и сотрудниках прокуратуры. А в Польше один из общественных институтов попросил удалить ссылки на сайт с критикой в свой адрес. Google не удовлетворил эти запросы.

    Однако, больше всего запросов от госорганов на удаление контента поступило из США, количество их увеличилось на 103% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Правоохранительные органы этой страны прислали Google запрос на удаление с YouTube 1400 видео, предположительно содержащих оскорбления, который не был удовлетворен . Также был получен запрос на удаление пяти аккаунтов, материалы которых предположительно содержали угрозы и оскорбления. Четыре из них были закрыты, что привело к удалению примерно 300 видео, а пятый был сохранен.

    Из России за второе полугодие Google получил меньше 10 постановлений судов об удалении ссылок на контент или видео с Youtube, и не выполнил ни одного из этих постановлений. Также в этом полугодии впервые количество запросов на удаление контента, поступивших из Украины, достигло необходимого порога для включения в отчетность. Украинские запросы были удовлетворены Google на 100%.

    Google также сообщил, что получил за май 2012 года запросы на удаление 1 801 024 ссылок на 24 883 доменах из-за нарушений авторских прав. Среди правообладателей активнее всех жаловался Microsoft (48 731 ссылка, запрашиваемая к удалению в неделю), ассоциация Marketly (31 562 ссылки, запрашиваемые к удалению в неделю) и British Recorded Music Industry (16 691 ссылка, запрашиваемая к удалению в неделю). Самыми же злостными нарушителями авторских прав показали себя filestube.com, extratorrent.com и bitsnoop.com:

    Google обеспокоен участившимися запросами на удаление контента от госорганов


    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.