Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ICANN опубликовала все заявки на новые домены


    13 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Международная организация ICANN опубликовала список заявок на новые доменные имена верхнего уровня, поданных в рамках программы по увеличению числа используемых интернет-зон. Список из 1930 предложенных доменов опубликован на сайте ICANN.

    Подать заявку на регистрацию нового домена могла любая компания или организация, способная оплатить взнос в размене 185 тысяч долларов. Собственные зоны решили зарегистрировать более 500 компаний, передает TechCrunch слова старшего вице-президента ICANN Курта Притца (Kurt Pritz).

    Заявки на домены подали, в частности, такие компании, как Google (100 предложений, включая .google, .android и .lol), Apple (.apple), Microsoft (.microsoft, .bing и другие), Canon (.canon), Gucci (.gucci). При этом домены могут писаться не только на латинице, но и на кириллице, на китайском, японском и арабском языках.

    Согласно списку, в ICANN было подано восемь заявок из России. Фонд "Разумный интернет" предложил домен .дети, организация "Русские имена" - .рус (кириллицей), Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета (FAITID) - .москва и .moscow, Координационный центр Регионального домена Республики Татарстан - .tatar, Фонд "Сколково" - .skolkovo, "Яндекс" - .yandex, НИС-ГЛОНАСС - зону верхнего уровня .gdn. Отметим, что на последний домен претендует также издание The Guardian.

    Прием заявок осуществлялся с 12 января по 30 мая 2012 года. Процесс рассмотрения предложений, как сообщает The Next Web, займет от 9 до 12 месяцев.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.