Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы пишут SMS со стадионов и сидят в соцсетях во время матчей


    11 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Во время проведения первых матчей ЕВРО-2012 в Харькове и Львове украинские болельщики активно пользовались услугами передачи данных. Об этом сообщили в компании «МТС-Украина».


    «Накал страстей, бушующий на стадионах, со всеми шумовыми последствиями, конечно же, не позволял болельщикам общаться по телефону во время матча (хотя кто-то пытался перекричать толпу), поэтому основной «удар» взяли на себя социальные сети, онлайн-чаты, электронная почта и SMS-общение», – рассказали в «МТС-Украина».


    По данным компании, наиболее популярной услугой во время матчей стал мобильный доступ в интернет – харьковские и львовские абоненты МТС создали интернет-трафик общим объемом около 15 ГБ, что более чем в 20 раз превысило активность абонентов в обычных условиях.


    На втором месте по популярности во время матчей были звонки по телефону – их число было в 4 раза больше, чем в обычные дни. Количество звонков на стадионе и фанзонах Харькова составило около 200 тыс., для Львова аналогичный показатель – 190 тыс. При этом львиная доля звонков пришлась на концовки обоих матчей – 21:00 (Харьков) и 23:30 (Львов).


    Харьковская и Львовская SMS-«трансляции» матча абонентами набрали по 60 тыс. отправленных сообщений. Примечательно, что всплеск интернет-трафика и отправки SMS пришелся на время, когда были забиты голы – на 24-й минуте первого и на 73-й – второго матча.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.