Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «WebMoney Украина» будет блокировать участников МММ-2012


    11 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    «WebMoney Украина» (WMU) обещает блокировать все платежи в пользу финансовой пирамиды МММ. Об этом сообщили в компании.

    В WMU напоминают, что подобная деятельность в рамках WebMoney Transfer строго запрещена и блокируется с последующим отказом в обслуживании.

    «Для безопасности наших пользователей мы отслеживаем и пресекаем попытки использования системы WebMoney Transfer в формировании финансовых пирамид или структур сетевого маркетинга», – заявили в компании.

    Каждый пользователь, который регистрируется в системе WebMoney Transfer, акцептует «Соглашение о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками». 5 пункт документа гласит, что пользователь системы WebMoney Transfer принимает на себя обязательства не совершать запрещенных действий с использованием системы, ее сервисов и сайта. Среди прочего, речь идет о запрете на использование WebMoney Transfer для сетевого маркетинга.

    В Перечень товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM), в том числе WMU, включены многоуровневый маркетинг, пирамиды и матрицы, бизнес-пакеты.

    Напомним, что использование электронных платежных систем в мошеннических схемах недавно стало объектом повышенного внимания чиновников. Так, 31 мая глава Налоговой милиции Украины Андрей Головач заявил, что в этом ключе ГНС и Нацбанк рассматривают вопрос законности даже существования электронных денег в Украине.

    Позже, 6 июня в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии по вопросам расследования деятельности электронных платежных систем, систем многоуровневого сетевого маркетинга и финансовых пирамид с целью выявления признаков мошенничества.

    В тексте документа не уточняется, о каких именно платежных системах и мошенничестве идет речь. Однако в пояснительной записке к проекту постановления указано, что следственная комиссия должна будет обобщить опыт законодательного регулирования квазифинансовых институций и разработать эффективные механизмы борьбы против новых видов финансового мошенничества.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.