Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Facebook зарегистрирована половина всех Интернет-пользователей


    11 июня 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Facebook продолжает наращивать аудиторию по всему миру. Победив Google в Бразилии в прошлом году, Facebook стал социальной сетью, в которой зарегистрирована половина всей Интернет-аудитории мира.

    Всемирная карта социальных сетей, созданная Винчензо Косенза (Vincenzo Cosenza), демонстрирует аудиторию социальных сетей в различных странах на основании данных Google Trends и Alexa. На карте демонстрируется распространенность Facebook среди 2 миллиардов Интернет-пользователей мира.

    В Facebook зарегистрирована половина всех Интернет-пользователей


    Вконтакте и Одноклассники опережают Facebook в странах СНГ; QZone, Tencent Weibo и Sina Weibo доминируют на рынке Кита. Cloob, социальная сеть на персидском языке, доминирует в Иране. Согласно подсчетам Косенза, за прошедший год Facebook стал лидирующей сетью Бразилии, достигнув 20-30% распространённости среди Интернет-пользователей.

    Сами представители сети оценивают свою аудиторию следующим образом:

    «В мире насчитывается более двух миллиардов Интернет-пользователей... мы достигли различный уровней охвата Интернет-популяции в различных странах. К примеру, в таких странах как Чили, Турция и Венесуэла степень охвата насчитывает свыше 80% Интернет-пользователей; в таких странах как Великобритания и США, по нашим оценкам, степень охвата составляет около 60%; в Бразилии, Германии и Индии она составляет приблизительно 20-30%; в Японии, России и Южной Корее мы оценивает степень охвата менее 15%; в Китае, где к Facebook закрыт, охват аудитории составляет 0%».

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.